Dozierende

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A
Silvan Altorfer
Name: Altorfer Silvan
Fächer: Mittelspannungstechnik
Hanspeter Arn
Hanspeter Arn
Name: Arn Hanspeter
Fächer: Maschinenelemente 2
Matthias Augustin
Matthias Augustin
Name: Augustin Matthias
Fächer:
B
Pirmin Bamert
Name: Bamert Pirmin
Fächer: Führung und Kommunikation, Projektmanagement
Andreas Bernauer
Name: Bernauer Andreas
Fächer: Systems Engineering
Peter Bertsch
Peter Bertsch
Name: Bertsch Peter
Fächer: Technische Mechanik
Sandro Bless
Name: Bless Sandro
Fächer: Betriebwirtschaftslehre
Dirk Büche
Dirk Büche
Name: Büche Dirk
Fächer: Strömungslehre
Michael Buletti
Michael Buletti
Name: Buletti Michael
Fächer: Q-Management
Martin Burger
Name: Burger Martin
Fächer: Mikroprozessortechnik
Alois Büsser
Name: Büsser Alois
Fächer: Energie-Elektronik
C
Arif Chughtai
Arif Chughtai
Name: Chughtai Arif
Fächer: Software Engineering Implementation
Claudio Cordenons
Claudio Cordenons
Name: Cordenons Claudio
Fächer: Betriebswirtschaftslehre, Personaladministration, Kommunikation/Verkauf/Rhetorik
D
Delia Damsohn
Name: Damsohn Delia
Fächer: Systems Engineering
Cornelia Della Casa
Name: Della Casa Cornelia
Fächer: Werkstoffkunde
Nino Di Massimo
Nino Di Massimo
Name: Di Massimo Nino
Fächer: Analogtechnik Labor, Analogtechnik
E
Daniele Errante
Daniele Errante
Name: Errante Daniele
Fächer: Konstruktions-und Gestaltungslehre
F
Nikolai Fluck
Name: Fluck Nikolai
Fächer: Elektrische Anlagen, Elektroplanung
Aronne Foresti
Name: Foresti Aronne
Fächer: Mathematik Vorkurs
Marco Frei
Marco Frei
Name: Frei Marco
Fächer: Betriebsysteme
Thomas Frey
Thomas Frey
Name: Frey Thomas
Fächer: Lagerlogistik
G
Alexandra Gick
Alexandra Gick
Name: Gick Alexandra
Fächer: Wirtschaft und Recht
Clive Giovannini
Name: Giovannini Clive
Fächer: Mikroprozessortechnik
H
Rolf Herzog
Name: Herzog Rolf
Fächer: Technische Mechanik Statik
Marcel Höhener
Name: Höhener Marcel
Fächer: Elektrische Maschinen, Energieerzeugungsanlagen
J
Peter Jost
Name: Jost Peter
Fächer: Elektrotechnik, Software Engineering Projekte
K
Wolfgang Kairies
Name: Kairies Wolfgang
Fächer: Supply Chain Management
Beat Käppeli
Beat Käppeli
Name: Käppeli Beat
Fächer: Digitaltechnik Labor
Valentin Keller
Valentin Keller
Name: Keller Valentin
Fächer: Leistungselektronik, Digitaltechnik
Jiri Knespl
Name: Knespl Jiri
Fächer: Regelungs- und Steuertechnik (Labor)
Roger Koblet
Roger Koblet
Name: Koblet Roger
Fächer: Präsentationstechnik
Sascha Kopp
Name: Kopp Sascha
Fächer: Lern- und Arbeitstechnik, Technische Chemie
Claudia Kowanda
Name: Kowanda Claudia
Fächer: Werkstoffkunde
Hans Kreis
Name: Kreis Hans
Fächer: Regelungs- und Steuertechnik Labor
Linda Krüger
Name: Krüger Linda
Fächer: Engineering Webapplikationen, Software Engineering
Christoph Kündig
Christoph Kündig
Name: Kündig Christoph
Fächer: Mathematik, Geometrie, Physik
Gladys Kündig
Gladys Kündig
Name: Kündig Gladys
Fächer: Englisch
Thomas Kunz
Name: Kunz Thomas
Fächer: Führung und Organisation
L
Samuel Lehner
Name: Lehner Samuel
Fächer: Mikroprozessortechnik Labo
Markus Locher
Markus Locher
Name: Locher Markus
Fächer: Q-Management
Dejan Lukic
Name: Lukic Dejan
Fächer: Q-Management, Lern- und Arbeitstechnik
M
Markus Maggion
Name: Maggion Markus
Fächer: Software Engineering Implementation, Projektstudien
Severin Mathez
Name: Mathez Severin
Fächer: Elektrolabor, Elektronik Grundlagen
Pius Meier
Name: Meier Pius
Fächer: Q-Management
Michael Mosimann
Michael Mosimann
Name: Mosimann Michael
Fächer: Maschinenelemente
N
Brigitte Neidhart
Brigitte Neidhart
Name: Neidhart Brigitte
Fächer: Präsentationstechnik
Arthur Neudeck
Name: Neudeck Arthur
Fächer: Software Engineering Analyse & Design
Hansruedi Nietlisbach
Hansruedi Nietlisbach
Name: Nietlisbach Hansruedi
Fächer: Mathematik
O
Beat Obrist
Beat Obrist
Name: Obrist Beat
Fächer: Thermische und hydraulische Maschinen
Marcel Ommerli
Name: Ommerli Marcel
Fächer: Regelungs-und Steuertechnik
Daniel Ostojic
Name: Ostojic Daniel
Fächer: C für Mikroprozessoren
Zoran Ostojic
Name: Ostojic Zoran
Fächer: Konstruktions- und Gestaltungslehre
P
Farzad Persaie Nasab
Name: Persaie Nasab Farzad
Fächer: Regelungs-und Steuertechnik
Daniel Ponca
Name: Ponca Daniel
Fächer: Aktuelle Themen Maschinenbau, Konstruktionsübungen mit CAD
R
Hansueli Rufer
Hansueli Rufer
Name: Rufer Hansueli
Fächer: Mikroprozessortechnik
S
Roger Saurenmann
Name: Saurenmann Roger
Fächer: Deutsch
Sven Schaub
Name: Schaub Sven
Fächer: Projektmanagement
Daniel Schlegel
Name: Schlegel Daniel
Fächer: Systemgrundlagen, Netzwerktechnik
Urs Schluep
Name: Schluep Urs
Fächer: Programmierbare Steuerungen
Markus Schneider
Name: Schneider Markus
Fächer: Elektronik
Ruedi Schwarzenbach
Ruedi Schwarzenbach
Name: Schwarzenbach Ruedi
Fächer:
Stefan Schweingruber
Name: Schweingruber Stefan
Fächer: Entsorgung und Recycling
Miluse Socha
Name: Socha Miluse
Fächer:
Martin Stalder
Name: Stalder Martin
Fächer: Bussysteme
Henrik Sutter
Name: Sutter Henrik
Fächer: Digitaltechnik
V
Elisabeth Van der Staay
Name: Van der Staay Elisabeth
Fächer: Englisch
Jovo Vidic
Name: Vidic Jovo
Fächer: Mathematik, Geometrie
Daniel Vock
Name: Vock Daniel
Fächer: Digitaltechnik
Erich Vogt
Name: Vogt Erich
Fächer: IT Security
Oezcan Vural
Name: Vural Oezcan
Fächer: Geometrie, Mathematik
W
Christian Walser
Name: Walser Christian
Fächer: Deutsch
Z
Rudolf Zimmermann
Name: Zimmermann Rudolf
Fächer: Programmieren